首页 > 互动交流 > 反馈信息

霍州车站关于“水榭花都火车站扰民”问题的回复

2017-09-11    浏览:

    网民“罗先生”于2017年9月8日,通过霍州市政府网《市长信箱》栏目向市政府有关领导留言反映“水榭花都火车站扰民”问题。

根据有关领导指示,霍州车站答复如下:

    霍州车站接到交办信件后,高度重视,并组织相关工作人员进行实地勘查,经勘查,罗先生居住的小区靠近火车道弯道地段。为防止行人横越铁路发生人身伤害,机车经过该区段要鸣笛提示。为了尽可能减少因火车经过给附近居民带来的影响,车站已向上级反映,等待批示。


  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市霍州市人民政府 © 版权所有 2018

承办:霍州市人民政府办公室   建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备07003720号-1  网站标识码:1410820001 

涉密文件严禁上网

晋公网安备14100002000660号