首页 > 互动交流 > 反馈信息

民政局关于网民咨询“节假日可否办证”问题的回复

2017-09-26    浏览:

    网民“郑先生”于2017年9月26日,通过霍州市政府网《市长信箱》栏目咨询“民政局节假日是否办证在哪里办”的问题。

民政局回复:

    结婚证申领在市政务大厅民政局窗口办理,节假日休息不能办理。

  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市霍州市人民政府 © 版权所有 2018

承办:霍州市人民政府办公室   建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备07003720号-1  网站标识码:1410820001 

晋公网安备14100002000660号