首页 > 互动交流 > 反馈信息

人社局关于亓女士咨询工作调动问题的回复

2017-09-15    浏览:

网民“亓女士”于2017年9月12日,通过霍州市政府网《市长信箱》栏目咨询关于工作调动的问题。

人社局回复:

 1、调入人员,首先要通过接收地编委会,编办依据编委会意见开具增人编制使用通知单;
   2、人社局依据编办开具的增人编制使用通知单,开具商调函,调取调动人员档案;
   3、档案审核无异议后,发放填写商调登记表,商调登记表要求相关部门及负责人签字盖章;
   4、办理调动相关手续。


  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市霍州市人民政府 © 版权所有 2018

承办:霍州市人民政府办公室   建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备07003720号-1  网站标识码:1410820001 

晋公网安备14100002000660号